当前位置: 首页 > 税务资料
税务知识

总公司将一块地划转给分公司,需要确认收入缴

2016-11-16     点击:

 

总公司将一块地划转给分公司,需要确认收入缴纳所得税吗?
答:根据《国家税务总局关于企业处置资产所得税处理问题的通知》(国税函〔2008〕828号)第一条第四款规定:“将资产在总机构及其分支机构之间转移”,除将资产转移至境外以外,由于资产所有权属在形式和实质上均不发生改变,可作为内部处置资产,不视同销售确认收入,相关资产的计税基础延续计算。

客服中心
  • 在线客服
  • 客服邮箱

    1329356022@qq.com

    (24小时内回复)

  • 咨询热线

    0591-88186346

    商用QQ

    1329356022

  • 售后客服

    (如不在线请稍候再拨)

    0591-88186346

    QQ:1329356022