当前位置: 首页 > 税务资料
税务知识

生产企业出口货物,选择好的汇率需要到税务机

2016-11-16     点击:

 

生产企业出口货物,选择好的汇率需要到税务机关备案吗?
答:根据《中华人民共和国增值税暂行条例实施细则》(财政部 国家税务总局令第50号)第十五条规定:“纳税人按人民币以外的货币结算销售额的,其销售额的人民币折合率可以选择销售额发生的当天或者当月1日的人民币汇率中间价。纳税人应在事先确定采用何种折合率,确定后1年内不得变更。”
因此,没有要求纳税人需要就选择汇率进行备案。

客服中心
  • 在线客服
  • 客服邮箱

    1329356022@qq.com

    (24小时内回复)

  • 咨询热线

    0591-88186346

    商用QQ

    1329356022

  • 售后客服

    (如不在线请稍候再拨)

    0591-88186346

    QQ:1329356022